Илон Маск подтвердил появление двух новых электрокаров

Илон Маск подтвердил появление двух новых электрокаров

Недавно Илон Маск подтвердил данные о скором выпуске двух новых электрокаров – паркетника и пикапа.

Пост о том, что пикап появиться сразу после кроссовера Tesla Model Y, Маск оставил на своей странице в Twitter. Как рассказал глава компании, новинки стоит ожидать на рынке уже в 2019 году. Идея о создании пикапа созрела еще пять лет назад, и до сих пор Илон обдумывает все детали. На вопрос о том, какой размер будет иметь новинка, Маск ответил, что модель будет немного крупнее Ford F-150.

Кроме того, в 2019 году начнется серийный выпуск нового электротягача Tesla Semi. Базовое оснащение может проехать около 500 км на одном заряде, а максимальная комплектация способна пройти 800 км без подзарядки. Благодаря системе быстрой зарядки, пополнить запас энергии можно в течение получаса.

Как рассказали создатели тягача, модель разгоняется до сотни за 5 секунд без груза, а с загрузкой до 36 тонн 100 км в час грузовик достигнет за 20 секунд.

Новинка Tesla Roadster, продажи которой начнутся приблизительно в 2020 году, разгоняется до ста за 1,9 секунды, а крутящий момент целых 10 000 Нм. Ко всему прочему, 160 км в час модель достигает за 4,2 секунды, а четверть мили проходит за 8,8 с. Заявленный запас скорости впечатляет – 1 000 км.

Галерея фотографий

11.08.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии