Индийская компания обновит самый дешевый автомобиль в мире

Индийская компания обновит самый дешевый автомобиль в мире

Tata планирует выпустить «люксовые» модели самого дешевого автомобиля – Nano. В последнее время уменьшился спрос на автомобиль Nano в Индии, поэтому компания решила провести обновление модели.

Вероятно, потребители захотели приобретать более престижные автомобили.  Спрос на Tata Nano уменьшился на 86 % по сравнению с прошлым годом. Для улучшения имиджа автомобиля нужно создать более комфортные версии автомобиля и , конечно, расширить рекламную кампанию. Новая Tata Nano будет с более комфортабельным салоном, иным дизайном. Предполагается, что за основу будет взят концепт Megapixel, представленный на Женевском автосалоне в прошлом году.

Компания Tata расширяет рынок сбыта. Теперь автомобили будут продаваться в Америке. Однако, по мнению критиков, в автомобиле нет должной системы безопасности, поэтому, чтобы выйти на американский рынок, придется значительно доработать модель. Кроме того, автомобиль получит более мощный двигатель – около 71 л.с.

Стоит отметить, что Tata Motors получил доход в 512,6 млн. долларов от продаж самого дешевого автомобиля. Более 203000 жителей Индии приобрели этот автомобиль. Но далее продажи стали резко падать.

17.04.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии