Infiniti представит новый гибридный внедорожник QX60

Infiniti представит новый гибридный внедорожник QX60

Infiniti представит новый гибридный внедорожник QX60. Автомобиль появится в конце марта. Ранее автомобиль именовался JX35.

Гибрид оснащен турбодвигателем на 2,5 литра и электродвигателем 15 кВт, мощностью 250 л.с.  Установлена бесступенчатая коробка передач CVT. Разработчиком гибридной установки стал  Nissan. По словам производителя, динамика автомобиля сохранится как у версии с мотором V6 на 3,5 литра. Внедорожник расходует около 9 л топлива на 100.

Новинка Infiniti будет иметь систему использования энергии торможения и большой литий-ионный аккумулятор, который будет расположен под третьим рядом сидений. Поэтому QX60 будет очень вместительным.  Внедорожник будет оснащен фирменными системами безопасности: Around View Monitor и Backup Collision Intervention. Автомобиль выйдет на рынок летом 2013 года и будет на 3 тыс. долларов дороже стандартной версии.

Компания Infiniti вводит новую номенклатуру. Под индексом QX с 2014 года будут производиться кроссоверы и внедорожники. Купе и седаны под индексом Q. QX60 – это гибридная версия семиместного внедорожника. По мнению Infiniti, новая модель будет на 24 % экономичнее в расходе топлива.

11.03.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии