Infiniti раскрыла характеристики QX50 нового поколения

Infiniti раскрыла характеристики QX50 нового поколения

24 ноября 2017 14:30

Автопроизводитель Infiniti рассекретил технические характеристики серийной версии паркетника QX50 новой генерации. Официальная презентация новинки состоится на автовыставке в Лос-Анджелесе в конце текущего месяца. Модель основана на новейшей переднеприводной платформе.

Экстерьер модели схож с одноименным прототипом, который представители компании продемонстрировали на Детройтском и Шанхайском автошоу. В сравнении с предшественником новая генерация получила компактную фальшрешетку, иной дизайн переднего бампера и головной оптики.

В качестве силового агрегата предложен 2-литровый бензиновый мотор VC-Turbo с вариативной степенью сжатия, мощность которого достигает 268 лошадиных сил. Первую сотню паркетник достигает за 6,3 секунды, а разогнаться новинка способна до 230 км в час.

Еще одним новшеством нового поколения QX50 является система полуавтономного управления ProPilot. Новая опция позволяет удерживать авто в одной полосе, контролирует рулевое управление, тормозную систему и акселератор.

Предположительно, производство кроссовера стартует в следующем году, но когда новинка поступит на российский рынок, пока не известно.

Галерея фотографий

25.11.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии