Иностранцы создадут новый дизайн отечественных автомобилей

Иностранцы создадут новый дизайн отечественных автомобилей

Премьер-министр России считает, что необходимо создавать в России красивые автомобили, а для этого нужны профессионалы.

Дмитрий Медведев сообщил студентам Сибирского федерального университета, что в России появятся красивые автомобили тогда, когда их разработкой займутся профессионалы. Поэтому нужно приглашать их для разработки нового дизайна. Кроме того, он отметил.  Что автопром России ранее развивался в ином ключе в отличие от мирового автомобилестроения.

Как отметил премьер-министр, во времена его студенчества автомобили «АвтоВАЗа» были очень престижными. И первым автомобилем Дмитрия Медведева был седан ВАЗ-2107. А  теперь появляются ВАЗ выпускает новые модели. Например «седьмая» модель уже не похожа на старую, произошло значительное обновление. И если ранее можно было приобрести только отечественный автомобиль, то сейчас выбор значительно расширился. За ту же сумму можно купить иномарку.

Именно поэтому, как считает премьер-министр, нужно привлекать зарубежных специалистов для создания привлекательного дизайна отечественных автомобилей. Уже сегодня над автомобилями «Лад» работает Стив Маттин. Ранее он работал в компаниях Mercedes-Benz и Volvo. Бывший вице-президент концерна General Motors Бу Андерссон стал главой «Группы ГАЗ».

15.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии