Испанские разработчки создали самый точный автонавигатор

Испанские разработчки создали  самый точный автонавигатор

В Мадридском университете Карлоса III  создали самый точный автонавигатор. Он превышает по своей эффективности возможности всех навигаторов в мире.

Новые навигационные системы способны определить местоположение с точностью до пятидесяти метров в городе и пятнадцати метров на открытом пространстве. В городе точность меньшая, потому как сигнал может искажаться из-за наличия зданий, тоннелей, высоких деревьев.

Навигатор является настолько мощным из-за своей системы. Принцип ее работы следующий: данные со спутника обрабатываются и совмещаются с показателями датчиков – акселерометра и гироскопа. Далее компьютер проводит анализ информации и устанавливает точное нахождение автомобиля, неверное определение местонахождения исключено, погрешность может составить несколько метров. Автонавигаторы станут на 90 процентов эффективнее.

Новые точные автонавигаторы пригодны к установке на любой автомобиль. Разработчики Мадридского университета уверены в том, что с ними будут сотрудничать автопроизводители, работающие над выпуском беспилотных автомобилей. Создатели новейших навигаторов уверены в том, что в ближайшем будущем навигаторы будут такой же неотъемлемой частью жизни, как например Wi-Fi или Bluetooth.

15.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии