Из Парижа в Бордо без водителя: разработка Citroën успешно прошла первое испытание

Из Парижа в Бордо без водителя: первый  Citroën успешно прошел первое испытание

Далеко не только в Google умеют конструировать автомобили, способные без приключений передвигаться в автономном режиме на действительно впечатляющие дистанции.

Ярким тому примером служит достижение французского производителя Citroën. Автомобиль компании - C4 Picasso, успешно прошел первое испытание, преодолев без водителя 580 км. пути, разделяющие Париж и Бордо. После такого успеха разработку французских умельцев смело можно рассматривать в качестве серьезного конкурента «умным» машинам Google, которые, казалось, серьезно оторвались в техническом плане от ближайших преследователей.

Всю дистанцию прототип нового авто Citroën преодолел самостоятельно, для этого не понадобилось, чтобы водитель вносил свои коррективы, ведь его в салоне просто не было. В конечной точке автомобиль достиг Международного конгресса по интеллектуальным транспортным системам.

Самое примечательное, что техническая начинка Citroën C4 Picasso включает микросенсоры, которые по своей стоимости являются вполне недорогими, такие комплектующие используются в авиации и на подводном флоте. Это, по мнению производителя, позволит его автомобилям в финансовом плане быть более доступными, чем именитые безпилотники знаменитой Google.

06.10.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии