Изменения в модельном ряду Jeep

[title-raw]

 

В ближайшее время планируются изменения в модельном ряду Jeep: он должен вырасти как минимум до шести моделей. Руководство альянса Fiat-Chrysler планирует сэкономить на разработке за счёт того, что новые модели будут сделаны максимально совместимыми с похожими моделями других марок, которые входят в альянс.

Как было известно ранее, некоторые из новых моделей Jeep будут построены на одной платформе с Фиат. Однако, по более поздним данным одинаковые платформы Джип будет иметь с моделями бренда Maserati и Alfa Romeo класса премиум.

Первым в новой линейке должен стать небольшой кроссовер, который будет выпускаться под брендами Джип и Фиат. Расходы на его разработку были разделены и в общей сумме составили более 1,3 миллиардов долларов. Также стало известно, что концерн планирует провести переоснащение завода в штате Огайо, которое обойдётся ему в 1,7 миллиарда долларов.  На данном заводе планируется наладить выпуск преемника модели Либерти, который может получить имя Чероки, и построен будет на платформе Альфа Ромео.

План по перевооружению марки Jeep рассчитан на четыре года. И после осуществления этого плана Jeep станет одним из основных брендов в составе альянса Фиат-Крайслер.

28.12.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии