Известны подробности нового Duster от автопроизводителя Renault

Известны подробности нового Duster от автопроизводителя Renault

12 сентября 2017 17:28

Концерн Renault продемонстрировал на Франкфуртской автовыставке новый Duster под брендом Dacia. Как утверждают представители Рено, главный упор делался на потребительские качества, поэтому внешность популярной модели не сильно изменилась.

Кроссовер второго поколения, со слов правления концерна, останется доступным. Авто, как и ранее, основано на платформе ВО и практически не изменило параметров. Официальной информации пока нет, но известно, что в длину модель достигает 4300 мм, в ширину около 1800 мм. Прежним остался и клиренс – 210 мм. Багажный отсек вмещает до 445 литров груза.

Линейку двигателей тоже оставили без обновления: бензиновый силовой агрегат 1,6 литра мощностью 115 лошадей и 125-сильный мотор на 1,2 литра; дизельные моторы на 1,5 литра мощностью 90 и 110 лошадиных сил. Дополняются двигатели МКПП или роботом EDC.

В тоже время интерьер кардинально преобразился. Дизайн рулевого колеса одолжили у Рено Логан, он имеет регулировки по углу наклона и вылету. Изменилась и панель приборов, теперь она развернута в сторону водителя, а дисплей мультимедиа поднялся немного выше. Сидения стали удобней, благодаря уплотненному наполнению, прочному каркасу, регулируемым подголовникам и удлиненной подушке. Максимальная комплектация располагает климат-контролем, камерами кругового обзора, опцией бесключевого доступа и прочими интеллектуальными системами.

Стоимость новинки пока не объявили, но старт продаж на рынках Европы и Африки начнется уже этой зимой. А вот российским покупателям придется подождать до 2019 года.

Галерея фотографий

10.09.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии