Выбираем летнюю резину для авто

Выбираем летнюю резину для авто

Как только на улице наступает тепло, автолюбители сразу же задумываются об установке летней резины. Чтобы не ошибиться в выборе, необходимо обратить внимание на ряд определенных характеристик.

При выборе новой летней резины на https://shinacity.com/shiny-gislaved, достаточно всего лишь следовать некоторым простым рекомендациям.

Размер

В первую очередь обратите внимание на размер резины, поддерживаемый вашим автомобилем. Убедитесь в том, что посадочный диаметр полностью отвечает установленного на автомобиле колесного диска. Старайтесь использовать широкие шины, поскольку это позволяет существенно увеличить пятно контакта с дорожным полотном, что в свою очередь обеспечивает лучшее управление. Обращайте внимание и на высоту резины, по этому параметру шины могут быть низкопрофильными и высокопрофильными.

Рисунок протектора

Еще одним из важных параметров является рисунок протектора, используемый в шинах. На сегодняшний день производители предлагают изделия с протекторами нескольких типов:

  • Симметричный без направления. Такое решение является на сегодняшний день наиболее распространенным. Такие шины идеально подойдут для эксплуатации машины в городском темпе и по загородным трассам. Этот тип протектора зачастую встречается резине бюджетного сегмента. Поскольку в таких шинах используется ненаправленный протектор в случае необходимости их можно менять местами;
  • Симметричный направленный. Такой тип протектора сделан таким образом, чтобы при езде отводить воду от места, где шина контактирует с дорожным полотном. Такой вариант отлично подойдет для тех случаев, если вам приходится использовать свое транспортное средство в условиях дождливого климата. Именно такая резина позволит сделать управление автомобилем в дождливую погоду более безопасным;
  • Ассиметричный рисунок. Такой вариант протектора отлично адаптирован для мокрой и сухой погоды. Поэтому на сегодняшний день шины с таким протектором встречаются очень часто в автомобилях различных типов. При установке шин с таким протектором следует проявлять особую внимательность.

Каркас

По конструкции каркаса, современные шины могут являться радиальными и диагональными. Диагональные на сегодняшний день практически не встречаются. Большим функционалом отличаются радиальные решения. Отличить такие шины можно по маркировке R на боковой поверхности.

21.05.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии