Jaguar C-X75 будет запущен в производство

Jaguar C-X75 будет запущен в производство

Показанный на Парижском автосалоне в прошлом году концепт суперкара Jaguar C-X75 будет запущен в мелкосерийное производство, об этом было официально объявлено представителями британской компании на пресс-конференции в Лондоне.

Напомним, что концепт был оснащен четырьями электромоторами суммарной мощностью 780 л.с. и обеспечивающих феноменальный максимальный крутящий момент в 1 600 Нм. Электричество для их питания вырабатывали две миниатюрыне газовые турбины. Но в производство пойдет Jaguar C-X75 с более традиционной гибридной силовой установкой, сочетающей бензиновый мотор и два мощных электродвигателя – по одному на каждую ось.

Более детальной инфомрации о технической составляющей будущего C-X75 пока нет. Известно лишь, что при максимальной скорости в 330 км/ч и разгоне с места до сотни менее, чем за три секунды, суперкар будет вырабатывать лишь 99 г/км углекислого газа CO2, что является отличным показателем для автомобиля такого класса. Кроме того, официально объявлено, что в постройке Ягуар C-X75 примут участие специалисты из британской гоночной команды Williams F1, которые займутся созданием карбонового шасси для суперкара. Всего таких машин будет выпущего только 250 штук. Начало продаж гибридного суперкара от Jaguar запланировано на 2013 год, а его цена, в зависимости от рынка сбыта, будет составлять от 781 000 до 1 000 000 евро.

08.05.2011
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии