Кроссовер Jaguar: работа на созданием авто идет полным ходом

Известный во всем мире британский автопроизводитель Jaguar планирует уже через два года пополнить список люксовых компаний, которые занимаются изготовлением современных автомобилей.

 Это станет возможно, если фирма выпустить свой городской кроссовер.

Совсем недавно британские журналисты узнали свежую информацию о создании первого в истории Jaguar "паркетнике". Так, точно известно, что сегодня в компании проводится очень активная работа, которая включает проектирование дизайна и формы будущего кроссовера. Модель, по планам, будет построена на укороченной алюминиевой платформе XJ, который, к слову, напомним, является седаном представительского класса. С ним внедорожник, ориентировано, разделит линейку двигателей.

Известно также, что "паркетник", получивший в СМИ название XQ (Q-Type), будет иметь: бензиновый турбированный силовой агрегат объемом 2,0 литра и мощностью 240 л.с.; более мощный 340-сильный V-образный "шестеркой" бензиновый двигатель и дизельный мотор SD4, объемом 2.2-литра. Он будет доступен в нескольких вариантах мощности. Гамму силовых установок Jaguar XQ пополнит и гибридная установка. Она, планируется, будет состоят из двух электромоторов и двигателя внутреннего сгорания. Что касается модификации кроссовера, то он будет иметь задний привод, а система полного привода составит список дополнительного оборудования автомобиля.

Скорее всего, главными рынками сбыта данного кроссовера станут азиатские и европейский регионы.

14.07.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии