Jaguar: что привезут 8 сентября на Острова Туманного Альбиона?

Jaguar: что привезут 8 сентября на Острова Туманного Альбиона?

Седан марки Jaguar XE везут в Лондон. Британцы уже называют его одним из лучших авто в классе D-премиум, к тому же, идеально управляемым. О машине известно не очень много: кузов из алюминия, из того же металла и подвеска, а усилитель руля адаптивный. База от модульной платформы iQ (Al).

Гамма двигателей состоит из 3 агрегатов: бензинового 2.0 турбомотора на 240 л.с., 3-литровой «шестерки» с компрессором (340 л.с), восьмерке на 5,0 литров и 542 лошадки. Последний мотор получит выставочный экземпляр лондонской топ-версии Jaguar XE R. КПП автомат с подрулевыми переключателями скоростей поставят и на серийные машины, выпуск которых планируется на январь 2015 года. Вам интересен тест драйв ягуар? Уверены, что он даст что-то новое об автомобиле? И вы все еще здесь?

Если да, то смеем представить еще одну новинку: виртуальное стекло от Ягуар может перевернуть представление о современных авто. Компания известного бренда Jaguar Land Rover говорит о том, что ею разработана новая система безопасности под именем Jaguar Virtual Windscreen, то есть «Виртуальное стекло». Пока оно тестируется, но не исключено, что все транспортные средства нового поколения компания оснастит именно такими лобовыми конструкциями.

Водительское стекло перестанет быть просто прозрачным продуктом: в итоге из него сделают прозрачный экран, на который компьютер будет поставлять необходимую информацию. Это крайне необходимо на гоночных машинах, когда важно знать все о противнике, находящимся впереди. В прочем, обывателю тоже не помешает, особенно в критических ситуациях.

Предполагается, что ягуаровское стекло покажет траекторию поворота, расстояние до точки торможения, скорость выше предусмотренной на данном участке и моделировать движение в режиме «погоня». Виртуальный авто спереди и есть та самая погоня, при которой стоит двигаться в идеальном режиме. Если двигаться за этим несуществующим образом, то поворот гоночной трассы можно будет пройти за короткое время и без эксцессов.

18.07.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии