Jaguar создаст преемника X-Type

Jaguar создаст преемника X-Type

Преемника X-Type собирается создать компания Jaguar. Новый автомобиль может быть поставлен на конвейер.

Компания рассматривает различные варианты кузовов для нового автомобиля, однако, пока нет однозначных вариантов. По словам Эдриана Холлмарка, руководителя Jaguar, как сообщает издание Automotive news, нет однозначного решения по кузову автомобиля. Возможно, это будет седан. С уверенностью можно отметить то, что главное – создать компактный автомобиль, возможно даже не одну модель.

Кроме того британская компания планирует создание компактного городского автомобиля, близкий по размеру хэтчбекам MINI. Пока нет официальных заявлений о создании компактного кроссовера, но известно, что не будет препятствий со стороны Land Rover. Вероятнее всего кроссовер и будет построен на базе Land Rover.

Модель X-Type выпускалась с 2001 по 2009 год в кузовах седан и универсал. Было продано около 350 тыс. автомобилей. Однако, из-за низких продаж производство было приостановлено. Теперь же планируется возрождение кроссовера Jaguar. Стоимость новинки Jaguar составит около 50 тыс. долларов.

В новой модели может быть увеличена мощность, крутящий момент, добавятся новые опции. Кроме того не исключено, что появится «заряженная» версия RS.

27.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии