Скоро появится "заряженная" версия Jaguar F-Type

Скоро появится "заряженная" версия Jaguar F-Type

Скоро появится «заряженная» версия Jaguar F-Type. Компания планирует создать более мощный родстер. Автомобиль будет иметь двигатель V8 на пять литров, однако мощность будет составлять 600 л.с. Такой же двигатель используется в трековом XKR-S GT. Если этот проект будет и далее развиваться, то именно F-Type станет самым мощным автомобилем Jaguar.

Эдриан Холлмарк, глава Jaguar, не сообщал об официальном запуске проекта. Но он оповестил, что будут разрабатываться лимитированные серии в стиле XKR-S GT. Именно в них компания планирует выразить себя, как в применении новых технологий, которые будут использованы для дальнейших моделей. В течение работы над новым двигателем разработчики смогут проводить эксперименты для создания более мощных версий двигателя.

Однако, в производстве «заряженная» версия F-Type может появиться не ранее 2016 года. Прототип модели будет представлен на фестивале скорости в Гудвуде. Новый родстер F-Type был представлен на Парижском автосалоне и наиболее мощная его версия имеет двигатель V8 мощностью 495 л.с. Родстер является последователем модели E-Type. Однако по дизайну практически не заметно сходства. Длина родстера – 4470 мм, ширина – 1627 мм. Компактный F-Type фактически является самой маленькой моделью в модельном ряду Jaguar.

19.04.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии