Jaguar стал первым в рейтинге лучших премиум-марок

Jaguar стал первым в рейтинге лучших премиум-марок

На днях были опубликованы результаты исследования аналитического агентства J.D. Power and Associates, согласно которым авто компания Jaguar попала на первое место среди лучших премиум марок на рынке Америки. Британскому производителю удалось потеснить и сместить с первой строчки бренд Lexus, который на протяжении двух лет был лидером рейтинга.

Для подготовки этого списка специалисты агентства провели опрос более 29 тысяч граждан США, которые в апреле- мае купили или взяли в лизинг новую машину. Оценка автомобилей проводила по большому числу критериев, среди которых цена, удобство, качество, экономичность, общая репутация компании-производителя, а также стоимость и качество сервисного обслуживания. Все эти показатели интегрировались для получения общего индекса "довольства" граждан конкретной маркой, оценка проводилась по 1000-балльной шкале.

Замечено, что лучшая положительная динамика в списке у компании Volvo. Так в сравнении с прошлым годом, шведская компания заработала 30 экстра баллов, что позволило ей подняться с 11 на 9 место. Что касается рейтинга непремиальных авто марок, то здесь уже второй год первое место достается компании MINI, набравшей 718 баллов. Следом идет Buick, за ним – Chevrolet и GMC. Замыкает пятерку фирма Hyundai.

24.11.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии