JCB оснастила свои фронтальные погрузчики новыми двигателями Cummins

JCB оснастила свои фронтальные погрузчики новыми двигателями Cummins

В начале весны прошлого года руководство JCB после демонстрации новой версии фронтального погрузчика 457 пообещало, что новые моторы и кабину получат погрузчики и меньшего класса. Компания сдержало сове обещание и представило недавно 2 модели средних погрузчиков, получивших новые моторы Cummins, а также кабины CommandPlus.

Отметим, что Cummins выпускает превосходные силовые агрегаты, обладающие отличными техническими параметрами и надежностью. Но даже эти механизмы со временем могут выйти из строя. Поэтому мы советуем вам заранее подыскать поставщика запчастей для двигателей этой марки. Отличным вариантом может оказаться компания «Детройт-СТ», занимающаяся ремонтом зарубежной спецтехники и продажей запасных частей для них. К примеру, здесь можно приобрести турбины Cummins по сравнительно низкой цене.

Что касается моделей 437 и 427, то они теперь оснащены силовыми установками Cummins Power, мощность которых составляет 183 и 179 лошадиных сил соответственно. Оба мотора работают в паре с «автоматом» Powershift.

Компания JCB использует в своих новых фронтальных погрузчиках сразу несколько инноваций, увеличивающих эффективность работы системы охлаждения и не допускающих попадания грязи в отсек с двигателем. На капоте прямо перед циклонным фильтром установлена решетка с мелкой сеткой, задерживающая большие частицы. Пыль удаляется с помощью охлаждающего вентилятора силового агрегата. Для этого используется циклонический механизм очистки.

Ни одна из представленных моделей не нуждается в дизельном сажевом фильтре, так как все они имеют новый цельный капот, поднимаемый как вручную, так и с помощью автоматики. Модели 427 и 437 можно заказать как с обычными рамами серии HT, так и с версией рамы ZX, которая может обладать разной длиной. Ковши у данных погрузчиков имеют следующий объем: 270 кубических сантиметров у 437 и 240 кубических сантиметров у 427.

Если же говорить о кабине, то она обладает совершенно новой конструкцией под названием ROPS, у которой задняя часть находится на той же ширине, что и B-стойки. Подобный шаг со стороны конструкторов позволил увеличить свободное пространство в кабине и создать панорамное стекло.

Еще одним плюсом новой кабины является ее невероятная комфортабельность для операторов. Инженерам удалось заметно снизить вибрацию и шум. К тому же в салоне представлен огромным выбор настроек управления и сидений. 

12.08.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии