Jeep откажется от вариаторов

[title-raw]

Компания Jeep решила отказаться от вариаторов, о чем сообщает Allpar.com. В этом году в кроссоверах Jeep Compass и Liberty уже не будут устанавливаться вариаторы.

Традиционную шестиступенчатую автоматическую коробку передач планируют заменить на японскую трансмиссию Jatco уже к концу 2013 года. Причиной замены трансмиссии стали жалобы клиентов. Потому как многие не довольны работой вариатора, компания решила устанавливать гидромеханическую коробку передач. Система полного привода станет еще одним приятным новшеством в обновленных кросоверах Jeep.

Подобная система устанавливается на автомобилях Hyundai ix35 и Kia Sportage. Напомним, что Jeep Compass выпускается с четырехцилиндровым бензиновым двигателем объемом 2,3 л мощностью 170 л.с. при 220 Нм. Коробка передач была вариатором CVT II. Вариатор с ручным режимом эмулирует 6 скоростей.

Можно очень хорошо тормозить, передачи перескочат наверх по достижении отсечки. Разгон вариатора имеет особенности – в начале автомобиль «думает», а затем машина резко двигается. На самом деле к этому несложно привыкнуть, просто требуется раньше убирать ногу с акселератора. Стандартный режим подходит для спокойной езды и для обгонов.

08.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии