Jungheinrich продемонстрировала новую модель складской техники

Jungheinrich продемонстрировала новую модель складской техники

Сотрудниками немецкого концерна Jungheinrich был продемонстрирован новый вариант комплектовщика заказов EKS 110, грузоподъемность которого составляет одну тонну. Премьера данной складской техники произошла на крупном мероприятии LogiMAT 2016, посвященном спецтехнике и прошедшем в Германии. Спецтехника была разработана в соответствии с новой дизайнерской концепцией компании, поэтому обладает «спортивными» светодиодными передними фарами и рефлекторами. Данная модель может поднимать оператора на высоту до 3-х метров, что дает ему возможность заниматься комплектацией заказов на высоте до 4,6 метра.

Впрочем, нельзя забывать, что даже столь совершенная техника со временем может выйти из строя. В этом случае мы советуем обратиться в компанию Оптим Склад, которая занимается реализацией оригинальных запасных частей и их аналогов для складской, вилочной и фронтальной спецтехники.

Что касается новинки, то она оборудована новым приводом, мощность которого равна 3,2 кВт. Благодаря нему комплектовщик имеет сравнительно большую скорость и может разгоняться на 5 процентов быстрее, чем раньше. Покупатель сможет также заказать установку дополнительного пакета Drive+ и тогда оператору удастся разгонять спецтехнику до «невероятных» 13 км/ч. Благодаря вспомогательной системе Curve Control, способной учитывать угол поворота и нагрузку, водителю не нужно будет беспокоиться о проезде через резкие повороты.

Инженеры производителя смогли даже снизить потребление электричества обновленной EKS 110. В модели используется эффективная система питания и весьма емкие аккумуляторные батареи, поэтому комплектовщик способен работать долгое время без подзарядки. Если же заряд кончиться, то восполнить его до 50 процентов можно будет всего за полчаса.

Jungheinrich немало внимания уделила проработке рабочего места на новом погрузчике. Оно было сделано таким образом, чтобы оператор чувствовал себя комфортно и смог выполнять свою работу быстрее, чем раньше. Специально для этого производитель оснастил комплектовщик опциональной платформой, дающей возможность не применять вилы, а выдвигать платформу вперед.

По желанию заказчика модель EKS 110 может быть оснащена не обычной рукоятью управления, которыми оборудуются многие вилочные погрузчики, а системой JetPilot, что значительно упрощает контроль над спецтехникой. 

29.04.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии