Как быстро продать автомобиль

Как быстро продать автомобиль

Опустим ту часть рассказа, где говориться о том, что вам вдруг, по каким-то причинам срочно понадобились деньги, и вы приняли твёрдое решение, продать свой автомобиль, и начнём с того, как вы можете выручит на него энную сумму денег.

Как продать автомобиль, желательно срочно

Существуют несколько способов продажи автомобиля, и каждым из них вы можете воспользоваться, поскольку такие услуги предлагаются на рынке каждого современного российского города. Первым и весьма привлекательным из них может стать залог автомобиля в автоломбард, который точно есть в вашем населённом пункте и, возможно, даже не один. Перед тем, как воспользоваться такой возможностью, «прокатитесь» по всем авто-ломбардам в вашем городе, или хотя бы посетите с десяток, узнайте условия и услышьте предложения, которые сделает вам представитель организации.

После чего проведите анализ и выберите из все самые выгодные проценты по договору займа и срок его погашения. Не забывайте, если деньги не будут возвращены в полном объёме вместе с процентами в строго указанное в договоре время, то авто-ломбард получает полное право продать ваш автомобиль. Кстати, есть у залога в авто-ломбарде некоторое преимущество, особенно когда кредитная организация оставляет у себя под залог не ваш автомобиль, а только ПТС от него, позволяя вам пользоваться и заёмными деньгами, и залоговым автомобилем.

Если же принято решение продать автомобиль, а не зять деньги по его залог, то на рынке есть ещё одна весьма привлекательная услуга: срочный выкуп авто. В этом случае вы попросту продаёте свою машину, получая от её средней рыночной стоимость максимальные 90 процентов, однако, сумма сделки «купли/продажи» в первую очередь будет зависеть от технического состояния вашего транспортного средства, разумеется, от бренда и марки, а также от года выпуска. Услугой срочного выкупа можно воспользоваться даже если ваш автомобиль был куплен в кредит, а сам кредит на момент совершения сделки является «не погашенным».

11.12.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии