Как купить акции General Electric и заработать на колебании котировок

Как купить акции General Electric и заработать на колебании котировок

Некоторые активы на фондовых биржах, например, акции CD project, на данный момент переживают далеко свои не лучшие времена. Глобальное снижение котировок, вынуждает компании снижать расходы, реформироваться, и продавать часть своих мощностей. Однако, профессиональные инвесторы знают, что именно в такое время необходимо приобретать бумаги, ведь в дальнейшем на них можно солидно заработать. Сегодня, мы расскажем про акции General electric, рассмотрим стоит ли вкладывать в них сейчас, и сколько они могут принести в ближайшей перспективе.

Обзор активов General electric.

Компания General electric является лидером отраслей множества сфер, и буквально одна из крупнейших корпораций в США. В список продукции организации входят железнодорожное, медицинское, автомобильное и даже фотооборудование. Наиболее крупным товаром, выпускаемым компанией являются ядерные реакторы, и товары военной отрасли, производимые по контракту с министерством обороны США. Однако, в последнее время, дела у компании, мягко говоря, не идут вверх. Некоторые подразделения, и отдельные дочерние компании, не показывают прибыльности уже по нескольку лет, а в совокупности с обвинением о неуплате налогов, активы корпорации стали попросту не нужными для крупных инвесторов. В связи с этим, General electric объявили о продаже медицинского и транспортного подразделений, и о сокращении расходов почти на 20%.

Как и следовало ожидать, акции General electric на это среагировали максимально быстро, и менее чем за пять лет, подешевели в пять раз, при том, что и в тот период, находились далеко не на ведущих ролях. Однако, сейчас деятельность организации приходит в норму, реформы завершены, а прибыль начинает повышаться. Как результат – активы понемногу начинают дорожать.

Прогноз по акциям General electric.

Если использовать фундаментальный подход анализа, то можно с уверенностью говорить, что в ближайшее время, капитализация компании существенно повысится. Учитывая тот факт, что глобальные низы – пройдены, вложения в данный актив является буквально без рисковым. В тоже время, технические индикаторы, показывают, что уже в ближайший год, возможен рост стоимости акций с 13 (нынешний уровень), до 29 долларов. Поэтому, мы рекомендуем не откладывать инвестиции в данный инструмент, и вкладывать в акции компании уже сейчас, пока цена – на доступном уровне.

04.05.2021
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии