Как на грузовике проехать в Москву?

Как на грузовике проехать в Москву?
В 2013 году хозяева грузовых автомобилей начали испытывать трудности при въезде в столицу. Власти Москвы приняли решение отсеивать автомобили, вес которых был выше 12 тонн. По этой причине была введена система пропуска для грузовиков. В течение последних нескольких лет она проходила доработку, и сейчас она функционирует достаточно отлажено. Что же необходимо сделать, чтобы стать обладателем пропуска в Москву для грузовиков?
Все началось в марте 2013 году, когда власти объявили, что Москву в дневное время больше не смогут свободно осуществлять въезд грузовые машины любой грузоподъемности, кроме малой. Это нововведение объяснялось тем, что МКАД и остальные трассы города испытывали сильнейшую перегрузку. Зачастую на них возникали пробки, заторы и ДТП, а грузовой транспорт больших габаритов играл в этом заметную роль. То есть пропуск на грузовые машины стал действительно тем документом, без которого уже было не обойтись.
Пропуск грузовым автомобилям – это официальная разрешительная бумага, получение которой находится под контролем Департамента транспорта. Нынешние технологии дали возможность перевести грузовой пропуск в Москву в электронную форму, что некоторым образом упростило процесс его оформления. Но все же сохранились некоторые трудности, в результате чего на рынке появилась услуга по получению разрешения. То есть сейчас можно оформить пропуск для грузовиков в Москву в одной из фирм.
Нетрудно понять, что обычно права въезда в столицу добиваются частные предприниматели и разнообразные предприятия, для которых данная услуга станет наиболее оптимальным выходом из ситуации.
Разрешения разделяются на несколько видов, и каждое из них распространяется на определенную городскую зону. Существуют следующие разрешительные документы:
- МКАД
- ТТК
- СК.
Разрешения выдаются отдельно для каждой зоны. Некоторым предприятиям можно произвести оформление для грузовиков пропуска на МКАД – и все. И это им позволит свободно передвигаться в этой части города между 6 утра и 10 вечера. То есть непроходимой границей для автомобиля станет Третье транспортное кольцо.
Если работа компании того требует, то понадобиться оформить пропуск на грузовик на ТТК. А если компании или предприятию необходим на грузовик пропуск в центр Москвы, потребуется оформить для грузовиков пропуск СК. Стоит учитывать, что разрешение на СК позволяет въезжать и в другие части города. Чтобы въехать на Садовое кольцо специально получать разрешения на МКАД не понадобится.
05.07.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии