Как надежно «переобуть» машину перед холодами?

Как надежно «переобуть» машину перед холодами?

Каждую осень у отечественных владельцев автомобилей начинается «жаркая пора» подготовки своих «железных коней» к эксплуатации зимой.Подготовка автомобиля к зиме является хлопотным и комплексным мероприятием, одним из пунктов которого является выбор зимних шин, на покупки которых очень многим очень хочется сэкономить. Поэтому, позвольте заметить, что сегодня можно купить зимнюю резину в Интернете дешево, достаточно просто зайти на сайт годного Интернет-магазина, где будет разнообразие дисков и шин. Следует уточнить, что доставка покупок данными Интернет-магазинами производится совершенно по всей территории РФ. А вот куда же девать старые зимние шины? Благо есть такая услуга, скупка зимних колес, где специалисты компании примут у вас достойные шины и вы получите за это неплохую выручку.

Когда менять сезонную резину

Многие владельцы автомобилей задаются вопросом не только как сэкономить и где купить зимнюю резину, но и когда её устанавливать на свой автомобиль. В результате очень многие владельцы автомобилей, скажем так, тянут до последнего, и отметив ежегодный день жестянщика, потихоньку направляются в сторону очередь, стоящей в мастерскую шиномонтажа. Такая безответственность может стать причиной самой настоящей аварии с весьма и весьма печальными и даже плачевными последствиями, причём пострадать в ней могут не только ваши близкие и любимые, но и совершенно посторонние люди, о здоровье которых кто-то беспокоиться. Если зимняя резина выбрана без шипов, то устанавливать её уже можно при среднесуточной температуре в «плюс» пять градусов по Цельсия, и ничего страшного не произойдёт, если вы поездите на ней по сухому и чистому асфальту несколько дней. В принципе можно, устанавливать при таких же погодных условиях и зимнюю резину с шипами, единственное, чего не желательно делать, так это резко тормозить на ней.

С шипами или без?

Кстати, раз мы вспомнили о том, что зимняя резина бывает шипованная и нешипованная, неплохо было бы пояснить, что специалисты рекомендуют эксплуатировать резину с шипами за пределами городских дорог, а без шипов – в городских условиях. Хотя, конечно же, каждый водитель автомобиля решает самостоятельно, на какой резине шипованной или нет, ему комфортнее управлять своим автомобилем.

29.07.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии