Как сделать суперкар из микроавтобуса: практика японских умельцев

Как сделать суперкар из микроавтобуса: практика японских умельцев

Сделать суперкар из микроавтобуса. Такая идея могла прийти в голову кому угодно, но вот взяться за ее выполнение, похоже, вряд ли кто-то, кроме японцев, смог бы решиться.

Подтверждением этому стал проект фирмы SAD Custom, специфика деятельности которой связана с тюнингом. Умельцы из компании сумели превратить Toyota HiAce в очень похожее на Lamborghini средство передвижения. Оно даже уже получило свое название - Stinger 200hiace, а финансовый вопрос переработки составил 4 000 долларов.

Что больше всего приближает эту разработку к Lamborghini, так это передний бампер, который всем своим агрессивным видом буквально наталкивает на мысль о суперкарах. Еще более реалистичным сходство делают задний спойлер, дневные светодиодные фары и затемненные фонари в задней части. Низкопрофильная резина, одетая на кованые диски и заниженная подвеска – явные признаки агрессивной налаженности автобуса. Н у и куда же без нескольких сопел выхлопной трубы (в этой разработке их сразу четыре), выполненных, вполне возможно, из карбона.

Казалось бы, все это в целом должно давать основания для того, чтобы в плане динамики Stinger 200hiace был способен продемонстрировать исключительные показатели. Но на самом деле все намного прозаичнее. В автобусе установлен силовой агрегат Toyota HiAce, работающий на дизельном топливе, который показывает 350 Нм крутящего момента и отличается мощностью 170 л.с. Как вы сами можете убедиться, с таким оснащением особо не погоняешь.

Как сделать суперкар из микроавтобуса: практика японских умельцев

22.09.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии