Как удачно купить шины в Киеве?

Как удачно купить шины в Киеве?

Автомобильные шины выступают единственным посредником между дорожным полотном и транспортным средством. Именно на колеса приходятся все контакты с неровностями и выбоинами, поэтому к выбору резины следует подходить с максимальной ответственностью. Качественные шины представлены в Киеве в Koleso2000.ua. Здесь вы сможете осуществить удачный выбор по выгодной цене.

Классификация резины

На сегодняшний день весь ассортимент резины можно разделить в зависимости от вида транспортного средства. Наиболее распространенным вариантом считаются легковые шины, которые способны обеспечивать надежность и комфорт передвижения даже на высоких скоростях. В последние годы в отдельную категорию относят покрышки для внедорожников и кроссоверов. Такая резина характеризуется увеличенным профилем, хорошей проходимостью и прочностью каркаса. Для микроавтобусов представлен широкий выбор легкогрузовой резины, которая отличается повышенной несущей способностью и максимальной износоустойчивостью. В отдельную категорию можно отнести специальные шины – колеса для мотоциклов, грузовиков и сельхозтехники.

В зависимости от сезона ассортимент продукции можно разделить на три актуальные вариации:

  • летние;

  • зимние;

  • всесезонные.

В зависимости от предусмотренной конструкции каркаса шины бывают диагональные и радиальные. Первый вид считается устаревшим и изредка может встречаться на больших грузовиках или специальной технике. Наиболее распространенным и востребованным вариантом считаются радиальные покрышки, которые отличаются такими свойствами как: комфорт, надежность, экономичность. Кроме того, такая резина самая долговечная.

В последние годы для премиальных моделей машин были разработаны беспрокольные шины RunFlat. Продукция отличается усиленными боковыми поверхностями, что позволяет продолжать передвигаться даже в тот момент, когда колесо пробито и в нем отсутствует давление.

При выборе колес немаловажным моментом будет дизайн протекторной зоны. Направленные покрышки часто используются в зимних моделях за счет высокой дренажной способности. Модели с направленным дизайном будут отлично справляться с аквапланированием и проходимостью, но будет страдать акустический комфорт.

Ассиметричный протектор является наиболее популярным вариантом исполнения для летних моделей. Такая резина выполняется из двух отдельных компаундов с различной жесткостью. Особенности строения позволяют рассчитывать на комфортное передвижение на высоких скоростях.

Симметричный дизайн считается базовым, так как сочетает в себе баланс основных характеристик. За счет этого колеса с симметричным протектором стали обязательным решением для легкогрузовой техники и многих легковых шин.

Что учесть, перед тем как купить шины в Киеве?

Перед тем как купить шины в Киеве, необходимо придерживаться рекомендаций автомобильного производителя касательно заводских размеров колес. Обязательным образом подбирайте колеса в соответствии с текущим сезоном. При выборе отталкивайтесь от вашего стиля вождения и текущего состояния дорог. Данные рекомендации позволят подобрать сопоставимые колеса, которые будут отвечать всем основным требованиям владельца.

Осуществляя подбор шин в специализированном интернет-магазине вы всегда сможете воспользоваться подбором по авто или встроенными фильтрами. При помощи фильтров можно просмотреть имеющиеся варианты по типоразмеру и сезонности. Грамотный подход к подбору резины позволит купить действительно качественные шины по умеренной цене.

20.06.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии