Как выбрать Форд Транзит перед покупкой?

Как выбрать Форд Транзит перед покупкой?

Ford Transit – грузовой фургон, который производится одноименной компанией в Европе. Он представляет собой наиболее востребованную коммерческую технику, раскупаемую по всему миру. Это обусловлено многочисленными преимуществами, такими как неприхотливость в эксплуатации, удобное управление, хороший функционал и относительно невысокая стоимость при отличном качестве.

Молодые компании предпочитают покупать подержанные Транзиты, поскольку финансы потребуются для развития бизнеса. Именно поэтому рекомендуется предварительно определиться с тонкостями покупки, изучить полезные сведения, которые помогут сориентироваться в выборе.

Правила выбора

Поскольку сегодня подержанными грузовыми автомобилями торгуют многие компании, равно как частники, рекомендуется ответственно подойти к подбору техники. В противном случае автомобиль станет мертвым грузом в ремонтной мастерской буквально через несколько месяцев после приобретения. Вам предстоит выполнить следующие пункты работы:

  1. Выбрать лучшее. Необходимо рассмотреть все имеющиеся на рынке предложения, причем не только в текстовом формате. Следует обговорить с продавцами тонкости сделки, равно как лично осмотреть товар. Чтобы купить Форд Транзит, и не прогадать с выбором, рекомендуется воспользоваться услугой компьютерной диагностики. Только в этом случае вы будете точно знать, насколько качественное транспортное средство предлагается.
  2. Оценить топливную систему силового агрегата. Такую проверку осуществляют на специальном стенде. Если с топливной системой наблюдаются проблемы, то в процессе эксплуатации вы будете тратить слишком много средств на заправку. А грузовики, как правило, используются преимущественно для перевозки грузов на большие дистанции.
  3. Проверить угол свободного поворота колесной базы. В процессе поездок вам потребуется разворачиваться и поворачивать автомобиль. В данном случае, если с колесной базой имеются проблемы, нужно прилагать немало усилий, чтобы развернуться, тратить на это много времени. Также некоторые слишком узкие трассы станут для вас недоступными, поскольку на них не сможет развернуться даже самый опытный водитель.
  4. Рама. Она должна быть в идеальном состоянии, поскольку именно от нее зависит, насколько тяжелые грузы сможет транспортировать автомобиль. Если на раме появляются дефекты и ржавчина, то ее работоспособность существенно страдает. Вы не сможете забивать автомобиль продукцией до максимума, иначе рама не выдержит и переломится.

Перечисленные пункты являются самыми важными. Однако есть и другие моменты, на которые также стоит обращать внимание.

Дополнительная информация

Что еще потребуется сделать перед приобретением?

  1. Проверить документы. Юридическая чистота сделки является немаловажной составляющей. Нельзя покупать грузовик, если имеются проблемы с документами, даже когда он предлагается по низкой цене. В противном случае потребуется понести административную ответственность, что негативно отразится и на репутации компании.
  2. Поторговаться. Поскольку грузовая техника предлагается на вторичном автомобильном рынке, вы можете торговаться, даже когда заключаете сделку с юридическим лицом. Но в данном случае нужно проследить, чтобы все договоренности были внесены в договор, иначе после его подписания потребуется выплачивать всю сумму, либо разрывать договор в суде.

Также желательно проверить состояние салона. Поскольку водителю грузовика потребуется находиться в салоне продолжительное время, лучше, если он будет уютным и комфортным.

29.03.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии