Каким будет обновленный Kia Sorento Prime для России

Каким будет обновленный Kia Sorento Prime для России

27 октября 2017 11:20

Прошлым летом состоялась презентация обновленного паркетника Kia Sorento третьей генерации, который известен как Sorento Prime. А уже в следующем году обновленная модель российской сборки, появилась в автосалонах страны.

Обновленный кроссовер получил новый дизайн бамперов, фальшрешетки и оптики, а белее богатые комплектации располагают полностью светодиодными огнями. Внутреннее убранство пополнилось новым четырехспицевым рулевым колесом, а также иным селектором трансмиссии и блоком климатической установки. Еще появилась зарядка для гаджетов, беспроводного типа.

Все же, основные перемены технического характера. Согласно документу, который выдал Росстандарт на обновленную модель, линейка моторов расшириться за счет нового флагманского двигателя на 3,5 литра, мощностью 249 лошадиных сил, семейства G6DC.

На российском рынке этот силовой агрегат заменит в линейке 3,3 литровый (250 лошадей). Расширится и разнообразие трансмиссий, теперь можно дополнить новый мотор 8АКПП производства Kia-Hyundai. Этот тип трансмиссии обеспечивает экономию топлива до 34%.

Новая коробка передач сочетается и с дизельным турбомотором на 2,2 л (200 л.с.). А вот базовая комплектация с 2,4-литровым двигателем, как и ранее представлена с 6-скоростным автоматом. Для каждого 14-цилиндрового Соренто Прайм предусмотрена 6-ступенчатая механическая трансмиссия и передний привод. Все же, такое оснащение в прежнем ОТТС, но на данный момент в автосалонах страны представлены паркетники исключительно с полным приводом и автоматической трансмиссией. Стоимость обновленной версии пока не оглашали.

Галерея фотографий

10.06.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии