Карбоновый кузов для суперкара Pagani оказался дороже, чем Porsche 911

Стало известно, что кузов, полностью выполненный из карбона, который сегодня доступен для супер кара Pagani Huayra в качестве дополнительной опции, оказался дороже, чем модификация Porsche 911 оснащенная полным приводом – Carrera 4. Это выяснилось после того, как изданием The Supercar Kids был опубликован официальный прайс-лист с перечнем цен дополнительных опций модели Pagani.

Итак, кузов, который полностью выполнен из углеволокна, сегодня покупателям доступен по цене в 122,5 тысяч евро. Для сравнения, цена на модификацию Carrera 4 с полным приводом, на сегодняшний день составляет менее ста тысяч. Также за дополнительную плату клиентам предлагается широкий набор дополнительных возможностей от итальянской компании: набор фирменных дорожных сумок, покраска тормозных суппортов с любой цвет, монтирование камеры заднего вида и отделка салона с использованием титановых элементов.

Напомним, что продажи модели Pagani Huayra стартовали на европейском рынке еще осенью 2012 года. Стоимость базовой версии автомобиля сегодня составляет чуть больше миллиона евро. По словам представителей компании, желающие приобрести это купе уже сформировали очередь до 2015 года. В планах итальянской компании, за три года выпустить 85 автомобилей.

17.10.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии