Kia Soul теперь электромобиль

Kia Soul теперь электромобиль

Международный автосалон в Чикаго начал свою работу в прошлую пятницу.  Здесь компания Kia представила свой новый электромобиль. Причём электрический двигатель установлен на внедорожник.   Kia Soul  уже покорил сердца европейцев. В ушедшем году эта модель завоевала престижную награду в области дизайна автомобилей.  Компания Kia не остановила работу над кроссовером.

Теперь автомобиль стал безопаснее для окружающей среды. Это не просто концепт. Обновлённый Kia Soul  EV полностью готов к серийному производству. Следует отметить, что модель пока не станет на большой конвейер. Она будет опробована в некоторых городах США, где есть необходимая инфраструктура для обслуживания автомобилей такого рода. Автомобиль поступит в дилерские центры в Орегоне,  Мэриленде, Нью-Йорке, где потребители «готовы» к приобретению экологических автомобилей.  Стоит отметить, что  Kia Soul  EV далеко не единственная новинка Kia 2014, представленная на этом автосалоне.

Официальные представители Kia заявляют, что этот электромобиль способен развить скорость порядка 145-160км/ч. Разгон до 100 км/ч автомобиль совершает за 12 секунд. Правда делается оговорка, что это результаты тестов. Параметры автомобиля на реальной дороге будут несколько меньше. Автомобиль обладает не имеющей аналогов системой рекуперативного торможения. При замедлении машины она восстанавливает около 12 процентов энергии.

Одно из главных неудобств использования электромобиля – длительное время «заправки». От американской розетки с напряжением в 120 вольт батареи аккумулятора заряжаются сутки. От нашей 240-вольтовой розетки на восстановление запасов энергии батарее потребуется 5 часов. Специальные «станции быстрого заряда» восстанавливают 80% энергии аккумуляторов за 33 минуты. 

10.02.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии