Китайцы купят трех европейских автопроизводителей

Китайцы купят трех европейских автопроизводителей

Китайский авто альянс Beijing Automotive намерен приобрести трех средних по величине европейских производителей машин с прочной репутацией. Благодаря данным приобретениям, компания намерена уже к 2020 году сбывать на европейском рынке по 400 тысяч машин в год, зарабатывая порядка 408 миллионов долларов. Эту информацию предоставило аналитическое агентство Bloomberg.

Информация как раз вовремя подоспела, потому что российский интернет магазин Аsiacentr увеличивает свои продажи. Их автозапчасти на китайские авто уже давно пользуются спросом, поэтому вам стоит поторопиться, чтобы успеть к очередному завозу. Главное, сделать заказ: а это действие настолько просто, что можно даже не вставать с любимого дивана, так как на сайте компании есть все необходимое, чтобы через некоторое время стать счастливым обладателем выгодной сделки.

Для покупки европейских компаний китайцами был создан специальный отдел под названием BAIC International Development Co. Он будет контролировать все международные операции и сделать за увеличением продаж новых машин и запчастей для них за границей.

Руководитель компании BAIC International Development мистер Донг Хайянг заявил, что они хотят приобрести несколько средних по размеру производителей на территории Европы, так как экономика сейчас находится в достаточно неактивном состоянии. Это позволит компании использовать их мощности и средства как производственную базу для расширения.

О каких конкретно компаниях в Европе шла речь пока не уточняется.

На сегодняшний момент альянс BAIC выпускает автомобили в Китае с такими фирмами как Daimler и Hyundai. С первой китайский производитель в феврале заключил соглашение, по которому 12 процентов всех акций компании переходят к немецкому концерну. Сумма сделки равна 640 миллионов евро.

27.06.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии