Китайские СМИ наконец-то раздобыли рисунок Skoda Superb

Китайские СМИ наконец-то раздобыли рисунок Skoda Superb

Чехи охраняют свой новый автомобиль Skoda Superb так, как будто готовится к выпуску шпионская версия. И все же некоторым китайским СМИ удалось раздобыть рисунок новенького автомобиля. Теперь и вы можете оценить то, как будет выглядеть модель.  Первый скетч поклонников автокомпании, в принципе, порадовал, так как флагман бренда Skoda в новом поколении превзошел все ожидания. Всемирная паутина миллионами откликов на первое изображение отозвалась положительными лайками, в прочем дизайн Skoda Superb действительно должен выдать нечто новое. А пока китайское издание Autohome принимает поздравления и завистливые «Вот повезло!».

Что нам ждать от производителя? Пока о новинке известно не так уж и много: глава концерна Винфрид Фаланд заявил: модель поступит в продаже в двух видах кузовов: «седан» энд «универсал», правда, и они будут несколько унифицированы. Компания готова отказаться от своей оригинальной схемы, позволяющей открывать крышку багажника несколько по-иному, но экономические причины ее удорожания – это будущий крах продаж, следовательно, седанный тип более выгодный, как и классический, но от лифтбека. Действительно ли это так? Cпросите у тех, кто уже мечтает сесть за руль кроссовера Шкода Йети 2014, заранее предполагая, что в техническом оснащении она сбоев не даст.

А на Superb еще один «компромат» собран: ее должны поставить на модульную платформу MQB. Если сведения окажутся верными, то колесная база этого средства передвижения вырастет на целых 75 миллиметров. Неплохо, для «чеха», во всяком случае для такого авто не грех будет заказать целую линейку агрегатов такой мощности, какая стоит на новом Volkswagen Passat: это и бензиновые, и дизельные турбомоторы с довольно большой мощностью: разбег «лошадок» от ста девятнадцати до двухсот девяноста.

Премьера нового Skoda Superb ожидается в следующем году, и она уже интригует.

04.07.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии