Китайский рынок только для китайской сборки авто

Китайский рынок только для китайской сборки авто

Jaguar с Land Rover начнут выпускать в Поднебесной. Как говорят представители производителя, рынок Китая получит эти модели после того, как их начнут собирать китайские мастера. Созданный с нуля производственный центр, на строительство которого ушло ровно два года, теперь радует своими корпусами северное направление от Шанхая. Кстати, новая площадка появилась не сразу: компании Jaguar и  Land Rover сначала заключила договор с Chery, специалисты которой отлаживали весь производственный цикл и взяли на себя часть работ по строительству объекта.

В Российской же Федерации автопром готовится к зиме и скидкам на автопродукцию к Новому году. Уже известны цены на автомобильные аккумуляторы и запчасти к Land Rover на конец октября – начало ноября, а так же в какую сумму обойдется чип-тюнинг Jaguar.

Из Китая так же приходят добрые вести: выпуск средств передвижения под маркой Jaguar и маркой Land Rover в скором времени начнется в высокоавтоматизированных цехах, где последние испытания проходит штамповочное оборудование. Кроме того, известно, что новый производственный автоцентр имеет такое структурное подразделение, как кузовной цех: его оснастили трехсот шестью роботами. К данному производственному помещению добавлен энергоэффективный цех покраски кузовов, а так же и эргономичный цех по финальной сборке автомашин вышеназванных марок.

И с алюминием будут китайцы работать: во всю идет строительство такого пионера, как алюминиевого цеха кузовных блоков, где будет налажено производство по сборке исключительно новых моделей Jaguar.

Первым на новый конвейер завода-пионера встанет автомобиль Range Rover Evoque. Правительство КНР предполагает, что уже в начале 2016 года мощности завода позволят освоить выпуск сразу 3 модификаций Jaguar Land Rover. Объем же производства составит около 130 000 авто в год.

28.10.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии