Когда ожидать Volkswagen Teramont в России?

Когда ожидать Volkswagen Teramont в России?

Автомобильный концерн Volkswagen готовится представить в России самый большой кроссовер в линейке Teramont. Отечественное представительство Фольксваген сообщило, что прием заказов на семиместный кроссовер откроется в конце текущего года. Первые «живые» модели появятся в салонах у дилеров уже весной 2018 года. Стоимость и перечень оснащения будут известны ближе к началу продаж.

Volkswagen Teramont сконструирован на платформе MQB. Он является самым большим в сегменте полноразмерных паркетников. Длина Фольксваген Терамонт составляет 504 см, ширина — 199 см, высота — 177 см, а размер колесной базы достигает 298 см.

Основными конкурентами кроссовера являются Тойота Хайлендер, Форд Эксплорер и Хонда Пилот. В России можно будет приобрести только полноприводную версию автомобиля с восьмидиапазонной автоматической трансмиссией. Автомобиль предлагается только с бензиновыми моторами, дизеля пока нет. Соотечественники могут выбрать один из двух бензиновых двигателей — двухлитровый 220-сильный и 3,6-литровый мощностью 280 лошадиных сил.

17.07.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии