Компактный электромобиль для города - EO2

Компактный электромобиль для города - EO2

Благодаря труду работников немецкого исследовательского центра был разработан компактный городской электромобиль EO Smart Connecting Car 2.

Это современный, маневренный и экологичный автомобиль, который прекрасно подходит для передвижения в мегаполисе.

За счет того, что колеса электрокара поворачиваются под углом на 90 градусов, владельцу EO2 намного легче найти место для парковки в условиях города. Пространство в автомобиле экономится буквально на всем. В частности, «крылья бабочки», которые предполагают открытие дверей вверх, также созданы для этих целей.

В длину электромобиль достигает 1,5 метра. Несмотря на компактность, вес EО2 составляет 750 килограммов, что примерно равно весу мини-кара Smart.

Конечно, эта современная разработка не предназначена для выполнения таких сложных технических действий, на какие способна специализированная техника. Соответственно, и прослужить EО2 сможет дольше, нежели автовышки, бетононасосы, автобуры и другие механизмы, без необходимости выполнения ремонта и замены комплектующих. Цель создания EO2 - предложить жителям мегаполиса возможность передвигаться на экологическом автомобиле, который сможет предоставить достойный уровень комфорта и не будет создавать для владельцев проблем при поиске места для парковки.

Что же касается спецтехники, без которой невозможно представить себе выполнение ряда сложных процедур, начиная от перевозки грузов и заканчивая работами на строительной площадке, нужно отметить, что ввиду постоянной нагруженности отдельные узлы и агрегаты такой техники могут выходить из строя. В таком случае потребуется квалифицированная помощь в восстановлении функциональности механизмов, которую способны предоставить сотрудники компании ремонт зон. Услуги компании представлены арендой, ремонтом, продаже запчастей для техники. Только профессиональная помощь в представленных вопросах позволит максимально эффективно использовать заложенный в спецтехнику потенциал.

Относительно EO2 следует сказать, что ее примечательной особенностью является возможность формирования из нескольких экземпляров электромобиля колонны машин, в результате чего получается импровизированный поезд из экологических средств передвижения. В таком случае, управлять колонной может владелец первой машины, тогда как водители и пассажиры других авто в это время могут насладиться отдыхом.

Но пока EО2 – это только концептуальная версия. На сегодня не известно, когда появится тестовая версия, максимально приближенная к серийной модели.

02.10.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии