Компактный Ford Ka+ стал кроссовером

Компактный Ford Ka+ стал кроссовером

Изначально автомобиль разрабатывался как маленький хэтчбек для городской езды. Но время не стоит на месте и мода на кроссоверы коснулась и этого карапуза. Ford Ka+ был полностью пересмотрен и модифицирован до версии Ka+ Active, ставшим на этот раз хэтчбеком, приближенным к бездорожью.

В первую очередь у кросс-версии Ford Ka+ был обновлен список оснащения. Автомобиль обзавелся новыми 15-дюймовыми колесными дисками, имеющими свой уникальный дизайн. Просвет увеличили на 23 мм, вместе с настройками подвески. У Форда Ка+ появился пластиковый овес, придаваемый ему «вседорожной» брутальности.

Также на борт маленького кроссовера установили систему помощи на крутых подъемах, систему мультимедиа SYNC3, имеющую 6,5” сенсорный дисплей, задние датчики парковки, климат контроль вместе с датчиками дождя, а также уже врезавшуюся в жизнь автомобилистам поддержку Apple CarPlay и Android Auto.

Естественно в Ford Ka+ Active присутствует фирменная опция MyKey, ограничивающая другие функции. Водитель может установить ограничения на скорость, громкость звука и другие функции автомобиля. Так например MyKey будет полезен родителям, подарившим своему ребенку первый автомобиль.

Под капотом может расположиться трехцилиндровый 1,2-литровый силовой агрегат выдаваемый мощность 70 или 85 л. с. Или дизельный 1,5-литровый двигатель, с мощностью 95 л. с. Любой из этих трех моторов работает в паре с 5-ступенчатой МКПП.

Что касается продаж Ford Ka+ Active, то они начнутся с Европы уже в этом году. Форд не собирается останавливаться, и седеющим в списке на перевоплощение в кросс-версию будет хэтчбек Ford Focus. Преобразиться он должен уже в этом году.

Галерея фотографий

еще 2 фото
    показать

06.03.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии