Компактный кроссовер Infiniti QX30 появится в 2015 году

Компактный кроссовер Infiniti QX30 появится в 2015 году

Как сообщили официальные представители компании Infiniti, скоро выйдет в свет модель компактного кроссовера. Новый автомобиль получит индекс QX30. С нового года выпуск кроссовера будет начат в Великобритании. Хотя ранее было заявлено, что заниматься производством новинки будут на одном из заводов Мексики.

Рестайлинговый «Инфинити» будет представлять собой внедорожный вариант хэтчбека Q30. Его производство налажено на базе Mercedes-Benz. Поэтому закономерно ожидать наличие аналогичной с Mercedes-Benz A-Class платформы, а также моторов, которые будут выпускаться вместе с Renault-Nissan. Предполагается, что коробки передач также будут выпускаться компанией Mercedes с группой компаний Renault-Nissan. Кроме этого, в создании нового автомобиля будет участвовать Себастьян Феттель, который является чемпионом гонок «Формула-1». Какой-то подробной информации об отличительных чертах нового автомобиля сообщено не было.

Ранее было заявлено о том, что линейка автомобилей Инфинити пополнится еще и за счет рестайлингового автомобиля Nissan Juke. Автомобиль будет называться ESQ. Новый автомобиль будет оснащаться четырехцилиндровым 1,6-литровым двигателем мощностью 200 лошадиных сил.

02.07.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии