Шасси от Mercedes и Infiniti будет использовано для Renault и Nissan

Новая платформа, которую совместно разработали компании Mercedes и Infiniti, может стать основой для новых автомобилей марок Renault и Nissan.

Руководитель концерна Renault –Nissan высказал предположения, что данная новая платформа вполне может оказаться пригодной и рентабельной даже для бюджетных моделей машин.

Сегодня компания Mercedes строит свои автомобили на платформе под названием MFA, но она уже ведет работу над заменой этой платформы вместе с брендом Infiniti. Новое шасси будет основой для кроссоверов и хэтчбэков Infiniti и авто A- и B-Class от Мерседес.

Напомним, что представители компании Renault сразу же отказались от предложения участия в разработке платформы, так как посчитали, что у них нет таких моделей, для которых подойдет новое шасси.

Однако теперь в Рено пересмотрели свое решения и возобновили сотрудничество с Мерседес. На автошоу во Франкфурте фирмы подписали расширенное соглашение о сотрудничестве и увеличили число совместных проектов до десяти. В результате сотрудничества компаний уже выпущена концептуальная модель под названием Citan.

21.09.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии