Компактвэн Opel Meriva будет заменен кроссовером Crossland X

Компактвэн Opel Meriva будет заменен кроссовером Crossland X

Согласно заявлению официальных представителей крупного автопроизводителя Opel в марте этого года в городе Женева на всемирной автовыставке будет показан новый кроссовер марки под названием Crossland X. Данный автомобиль был разработан на базе агрегатной платформы EMP2, созданной вместе с французским предприятием PSA. Эту платформу уже используют машины Citroen C3 Picasso и Peugeot 2008.

В длину новинка достигает 4,212 метра, а в ширину и высоту 1,765 и 1,59 метра соответственно. Таким образом, он окажется на несколько десятков миллиметров ниже и короче своего «старшего собрата» под названием Mokka X. К тому же в отличие от этой модели новый кроссовер планируется продавать лишь с одним приводом, то есть трансмиссия четыре на четыре будет для него недоступна. В модельном ряду автопроизводителя этот автомобиль заменит компактный минивэн Meriva.

Впрочем, это не значит, что вам нужно срочно готовиться к замене своего минивэна, если он даже в настоящее время неисправен. Дело в том, что у автомобилей, как правило, выходят из строя только отдельные элементы, которые всегда можно починить или заменить. Кстати, найти отличные запасные части для моделей Opel можно посетив магазин автозапчастей в Калуге на сайте http://inomarka40.ru/, который является частью торговой сети «ИНОМАРКА». Она уже долгое время занимается реализацией качественных деталей для японских, немецких, французских, корейских, американских и китайских машин по сравнительно низкой цене. Тут вы найдете абсолютно все, начиная от кузовных элементов и заканчивая частями двигателя.

 

Что касается Crossland X, то сведения о его моторах будет раскрыта чуть позднее. Западные журналисты отмечают, что машина, скорее всего, будет оборудована силовыми агрегатами, устанавливаемыми на Citroen C3 Picasso. В результате он может быть оснащен бензиновыми турбированными 1,2-литровыми моторами, выдающими от 82 до 130 «лошадок», а также дизельными 1,6-литровыми двигателями, мощность которых в зависимости от модификации варьируется от 75 до 120 «лошадей».

Некоторые СМИ отмечают, что новинка получит немало современных опций, например, систему мультимедиа, которая окажется совместимой с устройствами Apple и Android, видеокамеру с задним обзором, системы, предупреждающие о столкновениях, и помощника для парковки. Напоминаем, что новые модели Opel на территории РФ официально не продаются, однако их вполне можно приобрести за рубежом, а затем привезти в Россию. 

19.01.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии