Новый кроссовер Peugeot будет представлен в Женеве

Новый кроссовер Peugeot будет представлен в Женеве

Компания Peugeot планирует представить компактный кроссовер 2008-й модели. Уже есть первые официальные изображения автомобиля.

Премьерный показ автомобиля состоится в марте на автосалоне в Женеве. Прототип кроссовера Peugeot был представлен в сентябре 2012 года на автовыставке в Париже. По предварительным данным новый автомобиль будет иметь подобные габариты, как и прототип. Размеры автомобиля составят около 4,14 м длиной и 1,74 шириной.

Есть предположения, что силовая линейка автомобиля будет подобна той, которая предлагается для хэтчбека Peugeot 208. Двигатель нового автомобиля будет примерно объемом 1,6 литров и более мощных моторах 92 л.с. и 120 л.с. Однако сомнительно, что для кроссовера будут предложены двигатели с малой мощностью на 1 л, которые доступны для хэтчбека.

Будет ли в автомобиле полный привод неизвестно, ведь в основе автомобиля платформа легкового Peugeot 208. Отличительной чертой в дизайне автомобиля можно назвать новую фирменную решетку, фонари сложной формы и изогнутую крышу с рейлингами. Новинка будет производиться во Франции, Бразилии, Китае. Не исключено, что и в России, но пока нет официальных данных. Пока нет подробной информации о новинке, кроме представленных фотографий, также как нет данных о главных конкурентах Nissan Juke и Opel Mokka.

06.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии