Компания Ford отзывает в РФ свои кроссоверы EcoSport

Компания Ford отзывает в РФ свои кроссоверы EcoSport

Согласно официальным данным, опубликованным нашими отечественными коллегами, компания Ford начинает сервисную кампанию по отзыву 1 тысячи 320 единиц кроссоверов EcoSport. По предварительной информации, в автомобилях, которые ожидает сервисная акция, обнаружен дефект, снижающий безопасность ТС.

Под отзыв попадут кроссоверы EcoSport, выпущенные в период с 2014 по 2016 год. Сообщается, что в определенных условиях  рулевое колесо «ЭкоСпорта» не блокируется, что повышает риск угона автомобиля.

«Было выявлено, что замок (рулевой колонки) может не срабатывать при определенных условиях из-за ошибки в обмене информации между модулем (ESC) и модулем (KVM). Выявленная неисправность нарушает соответствие требованиям Правил ООН № 116−00 «Защита транспортного средства от несанкционированного использования», — говорится в сообщении Росстандарта.

Для устранения дефекта инженеры Ford должны будут переустановить ПО в противоугонной системе. Все владельцы попадающих под отзыв автомобилей Ford EcoSport в России будут оповещены о начале проведения сервисного обслуживания в ближайшее время.

Источник: http://daily-motor.ru/2016/12/kompaniya-ford-otzy-vaet-v-rf-svoi-krossovery-ecosport.html

27.01.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии