Компания Hyundai выпустит новый бюджетный кроссовер

Компания Hyundai выпустит новый бюджетный кроссовер

Как стало официально известно нашему изданию, южнокорейский автоконцерн Hyundai готовит к выпуску новый бюджетный кроссовер, который должен дебютировать в начале 2018 года на автовыставке Auto Expo в Индии. Сборка новинки будет осуществляться именно в этой стране. При этом запланированы продажи нового субкомпактного кроссовера «Хендай» не только в Индии, но и в других странах. Ожидается, что новинка окажется компактнее и доступнее, чем бюджетный кроссовер Creta, вышедший не так давно на российский авторынок.

По словам президента местного филиала Hyundai — Ракеш Шривастава, новый компактный представитель сегмента SUV для Индии и других стран будет создан практически «с нуля». Ранее предполагалось, что новинка будет схожа с концепт-каром Carlino, однако, эти слухи не подтвердились.

Тем не менее, в «Хендай» конечно же разрабатывать новую платформу для своего бюджетника — точно не будут. Ожидается, что в конструкции этой модели будут использованы элементы таких моделей, как Grand i10, а также Creta. У «Крета» новинка может позаимствовать также и моторную линейку, в числе которых окажется 1,4-литровый бензиновый и 1,6-литровый дизельный двигатель.

На рынке Индии, где новый компактный кроссовер «Хендай» будет продаваться первоначально, автомобиль составит конкуренцию моделям Ford EcoSport, Mahindra TUV 300, а также Maruti Suzuki Vitara Brezza.

Источник: http://daily-motor.ru/2016/09/kompaniya-hyundai-vy-pustit-novy-j-byudzhetny-j-krossover.html

18.08.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии