Компания Opel представила свою самую компактную модель

Компания Opel представила свою самую компактную модель

Opel представил свой самый компактный автомобиль – 5- дверный Karl. Новый хэтчбэк получил такое название в честь сына основоположника марки - Адама Опеля. На рынке Великобритании автомобиль будет продаваться под названием Vauxhall Viva. Как планируют представители компании, автомобиль можно будет увидеть на женевском автосалоне, который будет проходить весной следующего года.

Несмотря на то, что размеры нового хэтчбэка уменьшились относительно других самых компактных представителей Опель, в компании заявляют, что салон авто сможет без проблем вместить пять пассажиров и водителя. Это возможно благодаря выпуску авто на базе новой платформы от General Motors.

Opel Karl

На данный момент известно, что новый компактный авто будет выпускаться с одним типом двигателя: 3-цилиндровым мотором Ecotec объемом 1 л., мощность которого будет равна 75 л.с. Двигатель будет работать с МКП.

Opel Karl

В базовой комплектации авто будет и меть систему стабилизации, стартовую систему, которая активизируется при подъеме на гору, настройку облегчения маневрирования в черте города.

В более дорогой комплектации доступна система удержания полосы движения, датчики парковки, круиз-контроль, противотуманки, обогрев передних кресел и руля, и другие полезные опции.

Opel Karl

Приобрести авто на европейском рынке можно будет за сумму, начинающуюся от 10 000 евро.

03.12.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии