Компания Yamaha представила гибридный велосипед

Компания Yamaha представила гибридный велосипед

Сегодня время все большей популярностью пользуются велосипеды. Многие владельцы автомобилей, в теплое время года предпочитают оставить машину в гараже и передвигаться на велосипеде: и для здоровья полезно, и для окружающей среды безопасно. Относительно новой тенденцией в мире велосипедов стали гибридные модели. 

Так компания Yamaha Motor намерена представить свой гибридный велосипед, который будет работать на электрической тяге. Этот  велосипед уже получил название: PAS Brace. Он классифицируется как спортивная модель для мужчин. Интересно отметить, что дополнительная энергия, которая сообщается от электрического двигателя, может регулироваться в соответствии с определенной передачей и скоростью движения. 

Купить гибридный велосипед от компании Yamaha и не только, можно в интернет магазине.

Новый PAS Brace оснащен восьмискоростной коробкой, которая обеспечивает плавную  езду, и сенсором положения для определения выбранной передачи. При этом система под названием S.P.E.C.8 высчитывает  величину вспомогательной энергии для всех режимов движения, в том числе для режимов старт и ускорения. Поддержка движения электрической энергией плавно снижается начиная со скорости 15 км/ч и останавливается  при скорости свыше 24 км/ч. При скорости ниже показателя в  24 км/ч система S.P.E.C.8 оказывает помощь велосипедисту,  контролируя уровень энергии каждую минуту в зависимости от выбранной передачи.

Конструкция рамы велосипеда простая и удобная, она обладает высокой жесткостью. Для комфортной езды велосипед оснащен передней подвеской, упругость которой можно предварительно настроить. Переключение передач может производиться , даже если педали велосипеда неподвижны, что является весьма удобным при езде по городу. Колеса на 24 дюйма с псевдосликами обеспечивают высокое сцепление с дорогой. Также велосипед оснащен фонарем на светодиодах.

 

07.05.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии