Красота в стиле K-pop - корейская косметика

Красота в стиле K-pop - корейская косметика

И американские, и европейские бренды начали создавать свои собственные продукты, вдохновленные азиатской косметикой, а поклонники K-pop со всего мира начали штурмовать азиатские интернет-магазины.  

Это действительно того стоит! Поскольку мы имеем не только большой выбор корейской косметики, но она действительно работает, а состояние кожи становится лучше.

Десять шагов к идеальному цвету лица по-корейски

  1. Чистка лица маслом (вечерняя) и нежной очищающей пеной (вечерняя и утренняя): снятие вечернего макияжа состоит из двух этапов. Во-первых, нужно использовать масло для лица, которое лучше всего растворяет декоративную косметику, а также удаляет грязь. Во-вторых, чтобы кожа не забивалась и не образовались угри, нужно мыть лицо деликатной пеной для умывания. Среди любимых продуктов алоэ, которые очищают, успокаивают и увлажняют кожу. Утром нужно использовать только легкую пену алоэ.
  2. Пилинг: азиатские женщины знают, что ухоженная кожа - это восстановленная кожа. Они регулярно используют пилинги, чтобы избавиться от омертвевшей кожи, еще эффективнее очистить лицо от загрязнений и восстановить ее упругость и гладкость. Нужно использовать пилинги каждые три дня, а если лицо очень чувствительное, два раза в неделю
  3. Тонирование: в нашей культуре тонирование лица связано с очищением, но азиатские женщины знают, что даже жирная кожа нуждается в увлажнении. Они используют тоник для лица (иногда также специальная вода), который не только увлажняет, но и позволяет коже более интенсивно поглощать ингредиенты, содержащиеся на последующих этапах ухода.  
  4. Маска на листе: она приобрела огромную популярность, и среди нас, вероятно, нет поклонников косметики, которые не попробовали бы маску на листе. Ее надевают на несколько минут, и содержащиеся в ней жидкости, увлажняют, успокаивают, восстанавливают и осветляют кожу лица.  
  5. Сыворотка: косметика, которую можно использовать взаимозаменяемо, характеризуется, прежде всего, огромным содержанием витаминов и активных ингредиентов. Они быстрее всего действуют на кожу лица и шеи.
  6. Эмульсия или лосьон: косметическое средство, о котором мы часто забиваем. Тем не менее, эмульсия или лосьон представляет собой специфическую формулу геля и обладает охлаждающим и увлажняющим эффектом, успокаивая кожу лица.  
  7. Крем для ухода: на самом деле для многих это единственный шаг в повседневном уходе. Однако применение дневного и ночного крема  ассоциируется в Азии с приятным массажем, поглаживанием и надавливанием на кожу, чтобы дополнительно стимулировать ее.  
  8. Крем вокруг глаз: богатый ингредиентами, определенно более тяжелый, чем крем для лица. Обладает антивозрастным и осветляющим эффектом. Этот шаг ухода иногда используется сразу после тонирования, чтобы сделать эффект еще более усиленным.
  9. Специализированная косметика: это название охватывает продукты, которые часто включают в группу декоративной косметики. Однако азиатские аналоги содержат в своих формулах ингредиенты, которые заботятся и активно воздействуют на кожу.
  10. Солнцезащитный кремом: один из первых азиатских косметических средств, появившихся и покорившее западный рынок, это BB-крем. Защита от солнца является самой важной вещью. Азиатские девушки ненавидят солнце! Они избегают солнечных ванн, защищают лицо с помощью высоких УФ-фильтров круглый год. В результате получается молодая и здоровая кожа, ведь всегда можно создать загар, используя декоративную косметику.

17.01.2020
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии