Кроссовер Infiniti станет гибридом

Кроссовер Infiniti станет гибридом

Стало известно, что компания Infiniti планирует представить в конце марта на автошоу, которое пройдет в Нью-Йорке, гибридную версию  кроссовера на семь мест модели QX60. Напомним, что данная модель носила название JX35, до того, как была переименована вся линейка авто японской компании. На сегодняшний момент расход топлива для автомобилей с бензоэлектрической или гибридной силовой установкой составляет около девяти литров топлива на сотню километров пути, а это на 24% меньше в сравнении с базовой версией QX60.

Техническое оснащение гибридного кроссовера будет представлено бензиновым мотором объемом 2,5 литра с механическим нагнетателем и 20-сильным электромотором, а также вариатором и набором литий-ионных аккумуляторов. Суммарная мощность такой установки достигает 253 лошадиных силы. Такая же система уже применяется на седане модели M35h, который был переименован в  Q70 Hybrid.
Продажи нового авто, который теперь станет третьим гибридом в линейке Infiniti, начнутся летом в США.  Когда модель будет доступна на других рынках пока не уточняется. Известно, что в базовой комплектации Infiniti QX60 стоит на американском рынке 41 250 долларов.

12.03.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии