Кроссовер Kia K2 Cross поступит в продажу в конце этой весны

Кроссовер Kia K2 Cross поступит в продажу в конце этой весны

Автомобильный концерн Kia сообщил дату старта продаж бюджетного кроссовера Kia K2, который в России продается под именем Киа Рио. Кроссовер был представлен широкой аудитории во время Шанхайского автомобильного салона. На автомобильном рынке Китая он появится уже в мае.

Kia K2 Cross имеет широкий пластиковый обвес, расширители колесных арок, рейлинги на крыше, обновленные бампера и удлиненный клиренс — 16,5 см. В длину кроссовер достигает 424 см, что на 11,5 см больше, чем длина предыдущей версии. В высоту Киа К2 Кросс тоже вырос — на 4,5 см.

Моторная линейка представлена 1,4 и 1,6-литровыми агрегатами, которые выдают 100 и 123 лошадиных сил мощности соответственно. Они работают на пару с шестидиапазонной механической или автоматической коробками передач, на выбор. Автомобиль предлагается исключительно в переднеприводной версии. Помимо этого кроссовер оснащается колесными дисками диаметром 16 дюймов, системой мультимедиа с семидюймовым сенсорным дисплеем, навигационной системой, камерой заднего вида, круиз-контролем и кнопкой «Старт-Стоп» для запуска и отключения двигателя.

01.12.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии