Круговой обзор сПАРК 360

Круговой обзор сПАРК 360

Каждому водителю известны проблемы слепых зон и недостаточного обзора, затруднение при парковке в стеснённом пространстве, риск задеть чужое авто при движении в пробках. Парктроники и видеорегистраторы не могут обеспечить должные видимость и уровень безопасности. Здесь необходим комплексный подход, который устранит все слепые зоны. 

Таким решением является система кругового обзора Spark. Круговой обзор для автомобиля сПАРК способен решать ряд проблем и задач:

  • полностью устраняет слепые зоны и обеспечивает обзор в 360°;
  • значительно упрощает процессы маневрирования и парковки;
  • позволяет избежать риска столкновения при движении в многорядном потоке;
  • выполняет функции панорамного видеорегистратора;
  • экономия денег на дополнительном оборудовании;
  • повышает уровень комфорта и безопасности при вождении.

 

Что входит

Системы кругового обзора сПАРК состоят из 4 широугольных камер, блока управления, проводов подключения, пульта ДУ, калибровочной разметки. Всё необходимое есть в комплекте. Системы выпускаются в штатной и универсальной комплектации, а также могут быть подключены к любому виду головного устройства автомобиля. Форматы видеосигнала CVBS(PAL/NTSC) / HDMI / VGA. Установка осуществляется на любые виды автомобилей: легковые, грузовые, автобусы, спец техника и коммерческий транспорт.

Как это работает. 

Круговой обзор сПАРК 360° может брать данные из CAN шины авто, и обеспечить вывод динамических парковочных линий, отображение открытой двери, штатных парктроников и парктроников сПАРК. Система работает в автоматическом режиме и запускается при включении зажигания, при активации задней передачи, по кнопке «аварийной сигнализации». Управление производится через штатные кнопки авто или с пульта дистанционного управления. 

Варианты изображений на мониторе:

  • 3D+2D режим – трехмерное изображение + вид сверху; 
  • полный 3D – трехмерное изображение на весь экран;
  • 3D с боковыми зеркалами;
  • переключение на любую из 4 камер. 

Также в систему встроены 4 канальный видеорегистратор с возможностью сохранения видео на внешние носители. Видео сохраняется в формате HD с разрешением 1920*1080 пикселей. Имеется ночной вариант видеосъёмки, а также встроенный датчик удара.

Системы адаптированы и сертифицированы под автомобили выпускаемые для рынка СНГ и не только. Имеют мульти язычное меню, интуитивно понятный интерфейс. Компания сПАРК является ведущим разработчиком в области профессиональной автомобильной электроники и ведет свою деятельность с 2004 года. 

Видео по работе Spark Bird View 360° 

 

Покупая систему кругового обзора сПАРК вы делаете неоценимый вклад в безопасность себя и своих близких.

 

22.04.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии