Крым: новый автобан построят вдоль побережья

Крым: новый автобан построят вдоль побережья

Субъект федерации российского государства – республика Крым, скоро получит новую дорогу, которая пройдет вдоль черноморского побережья. Решение принято на заседании ОЧЭС в Азербайджане, куда были приглашены делегации из России и Беларуси.

Новый автобан свяжет не только все порты побережья между собой, но и ускорит доставку грузов к транспортным средствам, бороздящим океанские просторы. Если морские перевозки Факториал уже удачно вписаны в хозяйственную деятельность своей страны, то и морские перевозки контейнеров, как один из сегментов рыночной экономики, не стоят на месте.

По мнению главы делегации из России господина Дзасохова, новый проект станет не только колоссальной стройкой для Крыма, но и для всех стран СНГ, чьи интересы связаны с  черноморским побережьем. Благодаря автобану (пусть и платному), скорость доставки грузов увеличится в несколько раз, что положительно скажется на экономических показателях в области грузоперевозок.

Вопросы туризма так же были затронуты в связи с предстоящей стройкой. Пассажирам теплоходов теперь не надо будет добираться из порта в порт по высокогорным магистралям, чья пропускная способность  оставляет желать лучшего в пиковый сезон отпусков. Да и посещение красивейших мест Крымского полуострова не растянется на несколько дней. Увидеть красоты Ласточкиного гнезда, Ливадийского дворца и Воронцовского парка станет доступно в течение дня, так как скоростная магистраль обеспечит движение транспорта в обоих направлениях сразу по нескольким полосам.

Строительство новой магистрали будет осуществляться в скоростном режиме, довольно протяженными участками, чтобы как можно скорее охватить новый субъект федерации транспортной сетью. Увидеть полномасшабный проект и оценить его стоимость сможет любой пользователь интернета приблизительно к февралю будущего года. Во всяком случае, так заверяют все участники встречи. 

28.06.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии