Кто любит нарушать ПДД

Кто любит нарушать ПДД

Госавтоинспекция решила составить необычный рейтинг правонарушений ПДД за год. Итак, в 2013 –м те, кто превышал скорость, лидировали с большим отрывом от других нарушителей. Если 20 лет назад сотрудники инспекций выписывали не более 1000 штрафов в год, то сейчас их количество составляет 38 миллионов российских «деревянных».

Уменьшите 38 «лимонов» в 10 раз и получите не менее удивительную цифру: это столько протоколов было рассмотрено судом за то, что водители и пассажиры игнорировали ремень безопасности.

Зато с управлением четырехколесным мотоциклом проблем вообще не стало. Работает такое транспортное средство так, что у любого автомеханика слюнки текут. Если захотите себе подобную конструкцию, то здесь любые квадроциклы из сша сможете заказать. Некоторые владельцы четырехногих мотоконструкций еще и грузоподъемники в интернет магазинах в гараж покупают, если там мастерскую оборудовали на нескольких этажах, а запчасти носить на руках – себе дороже.

Благо, что световых приборов в грузоподъемнике таких, как у авто, нет, потому что за их неправильное использование пришлось заплатить нерадивым водителям аж 1, 88 миллионов раз. Вот вам и третье место заполнилось, на четвертом же месте управление неисправным авто (1,82 миллиона квитанций). Пятый результат у владельцев транспортных средств, кто не пожелал пропустить граждан, пересекающих улицу в специально отведенных местах (1,64 млн).

А те, кто паркуется не так, как закон требует? Тоже попали под раздачу: инспекторы выявили за прошлый год таких 67000 раз, зато пьянство за рулем было наказано 590000 раз. Это много и мало: тенденция роста примерных водителей на лицо: говорят, что новый размер штрафа в 30000 рублей пугает не меньше, чем жезл инспектора дорожного движения.

Что с промиллями алкоголя в крови? Если он на уровне 0,16 и ниже, то водитель абсолютно ни в чем не виноват. Статистику не обманешь: она показала минус 15 процентов от тех, на кого был наложен штраф за вождение авто под хмельком.

27.02.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии