Купить качественные детали подвески: Бренды, цена, отзывы.

Купить качественные детали подвески: Бренды, цена, отзывы.

Ресурс деталей подвески - это то количество работы, которую деталь будет выполнять до момента, пока ее дальнейшая эксплуатация перестанет обеспечивать безопасную эксплуатацию транспортного средства.

Детали подвески требуют своевременной диагностики и комплексной замены.

Комплектация и предназначение подвески автомобиля

Современная автомобильная подвеска состоит из множества связанных между собой механизмов, деталей и узлов. Выполняет следующие функции:

  • Соединяет колесную базу с рамой и кузовом автомобиля
  • Участвует в передаче крутящего момента на колеса
  • Обеспечивает управляемость автомобиля на дороге
  • С помощью стабилизирующих элементов придает плавности хода авто
  • Играет важную роль в безопасности и комфорте пассажиров

Выделяют также зависимый и независимый тип подвески. Первый вариант в наше время довольно редко используется на автомобиле. При данной конструкции колеса движутся синхронно и проигрывают независимому типу в управляемости и адаптации к особенностям дорожного покрытия.

Независимая подвеска устанавливается на большинство современных авто. Колеса в такой системе хоть и расположены на одной оси, но практически никак друг с другом не связаны. Каждое колесо оснащено отдельной системой амортизации и стабилизации, и индивидуально отрабатывает все неровности рельефа.

Детали подвески:

  • упругие металлические и неметаллические элементы: рессоры, пружины, торсионы;
  • направляющие и управляющие элементы: балки, рычаги, тяги;
  • амортизаторы: гидравлические и пневматические конструкции, которые гасят колебания кузова;
  • элементы крепления: сайлентблоки, шаровые опоры, болтовые соединения.

Производители деталей системы подрессоривания

Производители деталей подвески гарантируют довольно высокий ресурс деталей в нормальных условиях. Но состояние дорог, агрессивная манера вождения, сезонные факторы существенно сокращают срок службы. Продолжать дальнейшую эксплуатацию неисправного элемента подвески чревато серьезными поломками всей ходовой части.

Для замены существуют варианты оригинальных запчастей (заводских) либо детали подвески аналоги (кроссы).

Как правило, оригинальные детали подвески дороже, или их может не быть в наличии. В этом случае владельцы автомобилей обращаются к сторонним производителям запчастей. Цена данных деталей подвески в несколько раз дешевле и доступнее, при этом производство соответствует установленным стандартам.

К ним относится производитель DODA. Отзывы о запчастях данной марки указывают на долгий срок службы деталей, что говорит о их надежности и высоком качестве.

 

Замена деталей подвески

Шаровые опоры соединяют ступицу и рычаг подвески. В процессе эксплуатации они испытывают на себе значительные нагрузки, особенно в моменты, когда колесо наезжает на препятствия. В результате эксплуатации может разорваться пыльник и в шаровую попадает абразив, ускоряя износ детали. В последствии возникает существенный люфт, который может привести к вырыванию шаровой опоры из корпуса. На высокой скорости это необратимо приведет к ДТП и серьезным последствиям. При замене опоры шаровые, цена не ударит по карману автовладельца. Главное своевременно выявить поломку и устранить ее.

Рычаги или “треугольники” заменяют комплексно вместе с шаровыми опорами и сайлентблоками. Рычаги ломаются в случае естественного износа (коррозии), либо во время сильного удара. Рычаги DODA отзывы указывают на повышенный спрос у автовладельцев на данные детали, что свидетельствует об их надежности.

Сайлентблок

Есть несколько основных признаков, по которым определяют износ сайлентблока:

  • Посторонний шум скрип в подвеске
  • Автомобиль уводит в сторону
  • Протектор покрышек неравномерно изнашивается

Купить сайлентблоки подвески для замены необходимо у проверенного надежного производителя. Эта деталь автомобиля соединяет элементы подвески и обеспечивает их мягкое взаимодействие. Неисправные сайлентблоки ведут к повреждению других важных элементов ходовой части автомобиля.

Стойки стабилизатора

Этот элемент подвески достаточно уязвим за счет своих конструкционных особенностей. Он отвечает за более стабильное поведение автомобиля в поворотах, маневрах, разгоне и торможении. Стержень детали разработан с тонкими крепежными элементами и может при резких нагрузках сломаться. Стойки стабилизатора купить у производителя DODA можно по низкой цене, всего лишь от 229 рублей.

Цена на детали подвески DODA, как можно убедиться на сайте компании, доступна каждому. При этом производитель всегда держит качество продукции на достойном уровне.

13.04.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии